Как восстановить пропущенные сроки на наследство и переоформить право собственности на дом

• г. Великая Багачка

Какие нужны документы для вступления в наследство пропущенного срока. У дедушки с бабушкой четверо детей, после смерти деда, бабушка на себя дом не переоформляла, после смерти бабушки право на наследство подал дядя (сын бабушки) но не переоформлял в ноябре будет 3 года как нет бабушки, в доме некто не прописан, моя мама живет в другом городе. Я внук, т.е сын дочери, деда и бабушки, какие мне нужны документы чтобы восстановить пропущенные сроки на наследство, праве на дом, моя мама написала на меня генеральную доверенность чтобы о пропущенных сроках вступлении занимался я. Как мне вступить пропущенный срок о наследстве, праве собственности и переоформить. Я живу в этом доме с семьей но не прописан уже будет 3 года (сделал ремонт и д.п), как это сделать побыстрей куда обращается в первую очереть. Заранее благодарный.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь квалифицированному юристу.

Станислав, вы уже не однократно задавали этот вопрос, и вам уже неоднократно давался ответ, что пусть ваш дядя дооформит свои права на наследство и подарит его вам или вашей маме (которая не понятно зачем выдала вам генеральную доверенность)

Сейчас ваша мама не может восстановить срок на вступление в наследство, время упущено, говорить о том что вы не знали что умерли дедушка и бабушка бессмысленно.... вы прекрасно даже информированы что дядя вступил в права наследства, а то что он в течение 3-х лет не оформил, его право....

единственный выход, если он умрет, то вступить в права наследования может если у него нет детей и жены, ваша мать...

примите еще раз данную консультацию как рекомендацию поступать именно так, а не иначе...таково наше законодательство..... при ВСЕМ ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ ОФОРМИТЬ ДОМ В СОБСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ