Вопросы о выплатах для беременной студентки и ее работающего мужа.

• г. Хилок

Скажите мне пожалуйста. Я студентка очного отделения, на данный момент беременна. Муж работает. Положены ли мне выплаты с учебного учреждения? И какие выплаты положены мужу с места работы?

Ответы на вопрос (1):

Студенткам начального, среднего и высшего профессионального образования (обучающимся на бюджетной и платной основе), аспиранткам дневной формы обучения назначаются и выплачиваются следующие виды государственных пособий:

 Пособие по беременности и родам;

 Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

 Единовременное пособие при рождении ребенка (на выбор может и муж получить);

-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет