Затягивание дела мужа - необходимость примирения в суде и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Мой муж обвиняется в 159.2 (дело тянется с окт.2011 г. ) есть договоренность о примирении, но т.к. еще не погашена первая судимость (приговор условно 3 г,окончание август 2014 г.) надо примиряться в суде! Боимся что закроют! Если смысл затягивание дела. И если какие-нибудь сроки ведения дела (оно там с мая 2013 г) в суде? Адвокат говорит сидите на больничном и в чем смысл это делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сроки могут продлятся очень долго. Если часть 1 то есть, срок привлечения 2 года и они у Вас прошли, если же другая часть то смысла нет.

Я, наверное вас огорчу, но примирение возможно только тогда, когда лицо ВПЕРВЫЕ совершило преступление небольшой или средней тяжести. ВПЕРВЫЕ. Это не ваш случай.

И второе - если он совершил преступление находясь на испытательном сроке, то теперь может не ждать августа 2014 г. - никакого погашения не будет.