Права частного лица, работающего в банке, на приобретение автобуса ПАЗ-4234 и заниматься заказными перевозками - требуется лицензия?

• г. Казань

Я частное лицо, работаю в банке. Хотел приобрести себе автобус ПАЗ - 4234. Имею ли я на это права? И имею ли я в свободное от работы времени заниматься заказными перевозками и нужна ли для этого приобрести лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "заказными перевозками" ? Физическому лицу никто не выдаст лицензию. Посмотрите перечень видов деятельности, требующих обязательного лицензирования. Изучите ОКВЭД. Откройте для себя понятие ООО, и прочее....