Доверенность на продажу квартиры - нужно ли присутствие бывшего мужа и его права на долю в купленной квартире сына?

• г. Уфа

Бывший муж написал доверенность сыну на продажу квартиры (прописан, в доле). нужно ли его присутствие при оформлении документов при продаже и будет ли иметь долю в купленной кварт. Сына?

Ответы на вопрос (2):

При наличии доверенности участие доверителя (отца) при совершении сделки не требуется. А будет ли он иметь долю в приобретаемой сыном квартире, зависит от того, будет ли он указан в числе покупателей новой квартиры в договоре купли-продажи. Это совсем не обязательно и зависит от воли сына и отца.

"оформлении документов при продаже" заключается в составлении ДКП, затем его подписании с продавцом и сдача документов на регистрацию сделки в Росреестр. Следовательно, в доверенности должны быть оговорены соответствующие полномочия.