Судебная экспертиза - обязан ли бывший муж вернуть деньги сыну за продажу доли в квартире без его согласия? Имеет ли право сын продать квартиру, если бывший муж не собирается выписываться

• г. Уфа

Бывший муж написал доверенность сыну на продажу квартиры (в доле, прописан). нужно ли вернуть деньги (его долю), если он потребует? Сможет ли продать сын, если бывший не выпишется?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, нужно отдать ему деньги за его долю Это же его доля и его деньги. Продать, теоретически, сможет. Новые хозяева выпишут мужа через суд.

вы обязаны вернуть ему деньги за его долю

Конечно нужно буде вернуть ,когда потребует.Прописка не влияет на сделку купли продажи.Если только покупатель не предъявит условие о выписке

На оба вопроса ответы "да". Но может возникнуть субъективная проблема - покупатель может не согласится покупать квартиру, где кто-то пописан. Зачем ему это, потом в суд обращаться.