Судебная экспертиза - обязан ли бывший муж вернуть деньги сыну за продажу доли в квартире без его согласия? Имеет ли право сын продать квартиру, если бывший муж не собирается выписываться

• г. Уфа

Бывший муж написал доверенность сыну на продажу квартиры (в доле, прописан). нужно ли вернуть деньги (его долю), если он потребует? Сможет ли продать сын, если бывший не выпишется?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, нужно отдать ему деньги за его долю Это же его доля и его деньги. Продать, теоретически, сможет. Новые хозяева выпишут мужа через суд.

Спросить
Пожаловаться

вы обязаны вернуть ему деньги за его долю

Спросить
Пожаловаться

Конечно нужно буде вернуть ,когда потребует.Прописка не влияет на сделку купли продажи.Если только покупатель не предъявит условие о выписке

Спросить
Пожаловаться

На оба вопроса ответы "да". Но может возникнуть субъективная проблема - покупатель может не согласится покупать квартиру, где кто-то пописан. Зачем ему это, потом в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж написал доверенность сыну на продажу квартиры (прописан, в доле). нужно ли его присутствие при оформлении документов при продаже и будет ли иметь долю в купленной кварт. Сына?

Бывший муж написал доверенность сыну на продажу квартиры (все в доле), но не выписан. Сможет ли сын без участия отца совершить продажу, выписать его, оформить в рег. палате. Будет ли иметь силу решение суда, если бывший откажется от своей доли квартиры, при продаже, нужно ли его участие?

У меня такая ситуация: у меня есть квартира, 1/3 доля моя, 2/3 доли сына, я в ней не прописана, прописан сын и бывший муж (он свою долю полгода назад переписал на сына), за квартиру ни кто не платит, долг уже больше 40-ка тысяч. Вопрос, могу ли я через суд разделить этот долг пополам? Как быть с долей сына, его долю тоже можно разделить на двоих (сын студент, учится очно). Как платить в дальнейшем, если бывший муж выпишется, если у меня 1/3 значит я плачу 1/3, а долю сына 2/3 мы платим пополам? Или еще какие-то правильные есть варианты? Спасибо!

Сын мужа находится в армии, мы хотим продать квартиру, где доли 1/2 у мужа и его сына. Сын пишет доверенность на свою мать, чтоб она действовала за него в продаже. Командир части потребовал чтоб мать написала расписку, что пропишет сына. Вопрос: Нужно ли заверять распискуу нотариуса или можно просто от руки. И как при продаже выписать сможет сына из продаваемого жилья? Нужно ли прописывать в доверенности чтоб мать могла выписать сына? А если сейчас он (сын) находится в армии, то есть временно выписать его должны? А потом придет с армии в декабре и сам выпишется. Продать мы сможем жилье? Дело в том, что он то тоже хочет продать свою долю.

У квартиры есть 3 собственника, отец и два сына, у каждого по 1/3 доли. Отец написал на одного сына доверенность на продажу его доли, и второй сын тоже хочет продать свою долю. Как нужно предупредить третьего собственника о продаже долей, чтобы либо он купил, либо продать другим?

Сын и бывшая сноха имели по 1/2 доли в квартире, когда сын написал письмо с предложением о продаже бывшей снохе его доли она отказалась, отказалась она и от продажи квартиры, но сделала дарственную своей доли на 12-летнего сына. Можно ли продать сейчас долю или квартиру и поделить деньги?

Квартира приватизирована в трёх долях: я, сын, бывший муж. Муж сейчас проживает в другом городе с другой семьёй. Бывший муж написал мне доверенность на продажу принадлежащей ему доли и совершение всех действий, связанных с продажей. В данное время в квартире прописаны я, сын и внучка (дочь моей дочери) 16 лет, опекуном которой я являюсь. Сын проживает и работает в другом городе. Могу ли я продать долю бывшего мужа внучке, т.к. она живёт со мной, или всё-таки сыну? Хочу обезопасить себя от потери третьей доли квартиры, если новая семья бывшего мужа захочет отсудить у нас его долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в браке купили квартиру и родили сына. Решили развестись и я свою долю отписала мужу и сын имеет 1/3 доли. Сейчас в этой квартире бывший муж живет с женщиной. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего сына в данной квартире, предоставив сыну такую же долю в другой квартире? Или сдать эту долю его же женщине? Или пойти и жить с сыном на доле сына в этой квартире? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если у меня 1/2 доли в однокомнатной квартире, 1/2 принадлежит моему несовершеннолетнему сыну (15 лет)... Я хочу продать свою долю. Написала заявление в опеку с просьбой разрешить продажу всей квартиры с одновременным приобретением в собственность моего сына комнаты в коммунальной квартиры. Документы на комнату предоставили, сын написал согласие на продажу, муж тоже написал согласие с действиями несовершеннолетнего сына... Я указала причину-долг перед банком, выплачивать не имею сейчас возможности, т.е. сумма от продажи моей доли будет использована для погашения кредита. Опека через месяц дает отказ... Какие действия могу предпринять я или продажа невозможна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение