Авария на трассе - Возможные последствия и ожидания после сбития пешехода в условиях нулевой видимости

• г. Красноярск

Я сбила человека насмерть на трассе, он шел по середине дороги, был дождь, дорога не освещалась фонорями, видимость была нулевая, скорость движения была примерно 60-70 км/ч, еще не известно, был ли он пьян и что он там вообще делал, подскажите, что мне грозит и чего ждать?

Ответы на вопрос (4):

если в ДТП ваша вина ст 264 УК РФ. и соответствующая КоАП РФ

если вашей вины нет. то по гражданскому иску близких родствннеиков будете вомещать моральный и материальный вред. см ст. 1064, 1079, 150, 1101-1103 ГК РФ

Грозит уголовная ответственность, но это при условии что будет доказана Ваша вина.

Чтобы установить Вашу виновность необходимо провести следственый эксперимент на видимость с рабочего места водителя, а затем автотехническая экспертиза, по заключению которой, следователь примет решение по делу.

Здравствуйте!

Доказывать состояние алкогольного опьянения лица насмерть сбитого не разумно...

Равносильно тому, что защитник террориста, взорвавшего торговый центр, будет требовать проведения экспертизы на состояние алкогольного опьянения погибших.

Вы превысили скорость, чем создали условия для совершенного преступления. Если Вы желаете избежать ответственности, Вам необходимо доказывать что погибший сознательно бросился...

В соответствии со ст. 264 УК РФ нарушение лицом, управл. автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека наказывается лишением свободы.

На лицо, с Вашей стороны, нарушение правил дор. движения. Вы утвержд. что была плохая видимость, шел проливной дождь, но при этом, выбрали скорость более максимальной и вообще допустимой.