Ребенок проводит большую часть времени со мной и я его обеспечиваю - основание для отказа в уплате алиментов?

• г. Мурманск

Жена подала на меня заявление на алименты, но ребенок 70% времени проводит со мной, всем его обеспечиваю. Может быть ли это основанием отказа уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете быть освобождены от уплаты алиментов, только в том случае если место жительства ребенка будет определено с Вами, это можно сделать по соглашению с супругой, либо по решению суда. В этом случае мать ребенка будет обязана выплачивать Вам алименты.