Возможно ли увеличить последние алименты до размера прожиточного минимума и как это повлияет на право бывшего мужа на алименты с выросшего ребёнка?

• г. Пермь

Размер последних алиментов 600 р. Можно ли их через суд приблизить к размеру прожиточного минимума? Если отказаться от них - будет ли у бывшего мужа право на алименты с выросшего ребёнка, если он выплачивал такие мизерные суммы 6 с половиной лет?

Ответы на вопрос (1):

Отказываться не нужно, это не лишит права взыскивать алименты с ребенка в будущем. Увеличить размер можно- обратитесь с исковым заявлением в суд.