Отказ председателя ЖСК выдать справку о прописке новорожденного ребенка до установки счетчиков воды - правомерность и пути решения.

• г. Самара

Наш председатель ЖСК не выдает справку о прописке новорожденного ребенка, говорит не выдам, пока не установите счетчики потребления воды.

Справка нужна для очереди в садик.

На сколько правомерны действия председателя ЖСК и куда жаловаться на неё и как решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с требованиями выдачи документа о регистрации ребенка

Отказ - незаконный. Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск к ЖСК.

Ваши расходы на адвоката за составление иска, участие в суде, суд взыщет с ЖСК.

Если необходима помощь - обращайтесь ко мне.