Наследство после смерти мужа - как дочь может отказаться в пользу матери и как оформить имущество на себя

• г. Балашов

Умерает муж... в НАСЛЕДСТВО ВСТУПАЕТ ЖЕНА И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ... ПРОХОДИТ 7 ЛЕТ... ЗА ЭТО ВРЕМЯ ДОЧЬ ВЫШЛА ЗАМУЖ, ВЫПИСАЛАСЬ И УЕХАЛА... ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ДОЧЬ ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕЙ ДОЛИ В ПОЛЬЗУ МАМЫ И КАК ТЕПЕРЬ ЖЕНЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОМ И ЗЕМЛЮ НА СЕБЯ.

Ответы на вопрос (2):

Дочь может подарить маме свою долю в наследстве. Дарение близким родственникам налогом не облагается.

Уважаемая Нина Ивановна, г.Балашов !

Наследник, вступивший в наследство и став его Собственником вправе распорядиться данным наследством, в т.ч. Продать, Подарить его и т.д.

Поэтому я не вижу препятствий для решения данного вопроса.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2013г

20:39 моск.