Отец оставил завещание на меня, но нотариус отправляет в суд - правомерное действие?

• г. Балахна

Отец оставил завещание на меня, в завещании машина и сумма гаража, (машину отец продал при жизни) гараж в собственности отца, зарегистрирован в БТИ. Нотариус отправляет меня в суд. Отказ не дала о выдачи свидетельства на наследство. Кроме меня, сына, есть вторая жена. Правомерно ли действует нотариус. Сергей. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус, отказывая в выдаче Свидетельства о праве на наследство, обязан дать письменный мотивированный отказ.

Рекомендуем подать нотариусу письменное запрос с требованием письменно разъяснить причины отказа в выдаче Свидетельства о праве на наследство. Нотариус обян дать ответ.

От того, какие причины приведет нотариус, зависит - обжаловать действия нотариуса в суде, или же они обоснованы.