История неправильной парковки и проблемы с оплатой штрафа - Кто виноват и что делать?

• г. Москва

21 ноября 2012 года оштрафовали за неправильную парковку в Н-Фоминске, МО на 1,500 руб. 30 ноября 2012 оплатил штраф через Сбербанк (оттиск банка есть). В июле 2013 прочитал, что платежи до ГИБДД не доходят. Проверил на сайте ГИБДД. Я должник. Пошел в банк. Предложили заполнить заявление на розыск платежа и, чтобы не иметь метку, заплатить еще раз. Заплатил + комиссия за то+за это. Вчера, 6 ноября 2013, обратившись в очередной раз в банк, получил официальный ответ, что СберБанк перечислил эту сумму в ГИБДД платежным поручением №... от 03.12.2012. Кто виноват (понятно - сам дурак), а Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в бухгалтерию ГИБДД с ответом банка и вторым платежным поручением, написать заявление о возврате второго ошибочно произведенного платежа на свой счет, второй экземпляр заявления оставить себе. Поставить вопрос о внесении в базу ГИБДД исправления о том, что вы не должник