Было куплено здание у собственника (к зданию подключено энергоснабжение мощностью 83 кВт)

• г. Санкт-Петербург

Было куплено здание у собственника (к зданию подключено энергоснабжение мощностью 83 кВт), теперь при переоформлении документов по энергоснаб. На нового собственника-поставщик энерг. Потребовал дополнительно оплатить N-ю, довольно большую сумму за каждый кВт-за подключение (однако подключение уже было давно произведено и дополнительных мощностей мы не просим). законно ли это? и чем руководствоваться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. В Вашем случае основной уклон надо делать на действующий договор энергоснабжения, который энергоснабжающая организация не может изменить в одностороннем порядке