Законный представитель несовершеннолетней наследницы борется за право наследования комнаты в коммунальной квартире - на какие статьи следует ссылаться в исковом заявлении?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь законным представителем несовершенной дочери (15 лет), она наследница комнаты в коммунальной квартире. Более полугода назад наследодатель умерла. В права наследства дочь вступила летом. Но мы не можем попасть в квартиру по вине соседей. Документов на квартиру у нас нет, и мы не можем оформить Свидетельство о праве на наследство по завещанию. Мы вынуждены восстанавливать документы. На какие статьи можно ссылаться при составлении искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

ст. 209, 218, 288 ,304 ГК РФ

вы действуете от имени ребенка.

до суда попробуйте вселиться самостоятельно вызвав наряд полиции где будет зафиксировано чинение препятчтвия

9если нужна помощь в написании иска - обращайтесь услуга платная)