На каких основаниях можно забрать личные вещи из помещения, где работала, если собственник закрыл доступ - рекомендации юристов и опыт собственника

• г. Москва

Ранее задавала здесь вопрос, как забрать личные вещи из помещения где ранее работала. Юристы посоветовали обратиться в суд или повторно в полицию. Моя ситуация осложнена тем, что работала я не на собственника помещения, а на арендаторов. Они не платили аренду в течении долгого времени и собственник закрыл доступ в помещение. Мое начальство (теперь уже бывшее) долг по аренде платить не собирается и просто все бросили. А собственник отказывается выдать мне мои вещи, так как не со мной заключал договор аренды. На мое имущество у меня есть чеки и накладные, а вот трудового договора с работодателей у меня на руках нет. Участковый, к которому я обращалась, ограничилась телефонных звонком собственнику и сказал, что больше ничем помочь не может. Имеет ли смысл опять писать заявление в полицию или подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Подавать в суд и истребовать имущество из чужого незаконного владения.Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Только суд может Вам помочь истребовать имущество из чужого незаконного владения

ГК РФ

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Нужны доказательства нахождения имущества, тогда можно будет обратиться с иском в суд.