Как выписать отца из приватизированной квартиры, где я являюсь совладельцем?

• г. Москва

У меня приватизированная квартира 1/3 у отца, 1/3 у матери и 1/3 у меня (дочь). Подскажите, как можно выписать человека (отца) из квартиры? Коммунальные платежи оплачиваю я, но не длительный срок (около 6 месяцев).

Могу ли я купить долю в другом месте и выписать его туда?

Ответы на вопрос (4):

Оснований нет, так как он является собственником.

Добрый вечер, если отец собственник доли квартиры, то выписать и выселить из квартиры его практически невозможно.

Никак без его согласия не выписать. Можете взыскать ЖКУ с него. Обмен можете по согласию произвести.

Собственника снять с рег. учета нельзя. Вы можете взыскать с него ком. платежи в судебном порядке.