Уволен по статье из-за несоответствия - можно ли оспорить решение и сохранить стаж в полиции?

• г. Хабаровск

Уволили по статье за несоответствие, после того как (не работе взяли анализ на спиртное), а в предыдущий вечер отмечали сдачу экзамена. Находился на учебе. Можно ли опротестовать статью в трудовой? Пропадает 9 лет службы в полиции.

Ответы на вопрос (1):

нужно посмотреть на каком оснвоании вас уволили, какая запись в трудовой и были ли вообще основания к этому вольнению.