Правомерность требования судебного пристава о начислении долга по алиментам в размере 7300 рублей в месяц и его связь с общей суммой долга более чем в 500 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Во время визита к суд. приставу по алиментам она заявила, что начислит долг по 7300 рублей в месяц. По иску это составило сумму более чем 500 000 рублей. Затем пристав потребовала от меня назвать конкретную дату полного расчета. Моя з/п не превышает 6000 р.в месяц, и была таковой все время взыскания. Имеет ли право пристав требовать такие суммы?

Ответы на вопрос (2):

Пристав не может требовать такую сумму Исходя из Вашей заработной платы 6000руб получается что с Вас будут взыскивать 125% от зарплаты тогда как по ст.138 ТК РФ максимальный размер удержаний из зарплаты не может превышать 70%.Напишите жалобоу на действие пристава

Принесите приставу справку о доходах за спорный период. Задолженность по алиментам должны пересчитать.