Законно ли определение суда, отказав мне в назначении такой экспертизы?

• г. Москва

Суд вынес определение на мое ходатайство о назначении судебно-строительной экспертизы отказом. Ррассматривается дело о разделе недостроя (наследство) При жизни наследодатель не успел оформить строение на себя. Cтроение под крышей, но без внутренней отделки. Строилось как баня. Другие наследники каким-то образом получили технический паспорт как на жилое строение. (права на землю у них еще не возникло) свидетельство на землю я получила на себя у нотариуса. Техпаспорт не соответствует действительности, стоит штамп, что стоение в экслуатацию не здано, разрешения на строительство не предьявлено. Cуд в экспертизе отказал ссылаясь на то, что технический паспорт уже есть (какой есть) А я не согласна с техническим паспортом хочу его оспорить. Законно ли определение суда, отказав мне в назначении такой экспертизы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Вы можете сами провести такую экспертизу? Дело все в оплате, видимо, поэтому суду "проще" было отказать в удовлетворении Вашего ходатайства. Если же Вы сами проведете ее и заявите ходатайство о приобщении к материалам дела данного документа, от него "отмахнуться" будет достаточно сложно. Но на такой шаг идти , конечно, лучше если есть уверенность в своей правоте. Я так понимаю, что такая уверенность есть.

Всего доброго,

С уважением,