Как правильно действовать при ошибке в стоимости авто в договоре купли-продажи для минимизации налоговых выплат

• г. Барнаул

Заключил договор купли-продажи с ошибкой в стоимости авто. Для того чтобы избежать налоговых выплат по подоходному налогу мне в налоговой сказали принести расписку о передачи денег и вроде как проблем не будет. Но прежде к ним идти хочу подготовится. Расписку написали, что делать в отношении договора-купли продажи и надо ли что-то делать? Сразу переписать договор не получилось, так как он уже в архиве полиции. В налоговой за мной задолженности пока нет:)

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, расписка свидетельствует о том сколько денег передали, следовательно ИФНС может принять сумму в расписке для определения НДФЛ