Подлежит призыву на срочную военную службу.

• г. Владивосток

Подлежыт ли призыву на срочную военную службу гражданин окончивший ВУЗ с военной кафедрой и прошедший военные сборы.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на данный вопрос необходима очная консультация. Контактный т. 8-914-731-97-39

Здравствуйте!

Выпускники университетов с военной кафедрой освобождаются от воинской службы.

Это значит, что на срочную службу прошлые студенты не могут быть призваны. Но это не освобождает молодых людей от участия в очередных сборах, которые проходят с регулярностью 1 раз в 3 года. Не убережет выпускника и военное время — во время всеобщей мобилизации все мужчины, состоящие в запасе, отправятся защищать Родину.

Всего доброго!