Можно ли рассчитывать на учебный отпуск при одновременной учебе на очном отделении и работе с полным графиком?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я совмещаю учебу на очном отделении и основную работу с полным графиком (два через два). Могу ли я рассчитывать на учебный отпуск на работе? Вопрос возник потому, что в ТК указано, что данный отпуск предоставляется обучающимся заочного и очно-заочного отделений, конкретно очное там не указано.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я рассчитывать на учебный отпуск на работе?

- Можете.

Невнимательно читаете.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

ст. 173, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.07.2013) {КонсультантПлюс}