Возможность нотариуса не заверить расписку о займе и возврате долга - что делать в случае сомнений в возврате денег?

• г. Батайск

Занял знакомому 400 000 рублей на год в ноябре 2012 года. Имеется расписка в получении денежных средств. Срок возврата подходит, но есть предпосылки, что заемщик денег не вернет в срок. Хочу заверить расписку у нотариуса, чтобы подготовиться к суду, но слышал, что нотариус может не заверить такую расписку? Так ли это? и что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

А в связи с чем такое стремление посетить нотариуса? Зачем он нужен?

данный документ не заверяется у нотариуса, в вашем случае надо будет просто обратиться в суд и предъявить в суд оригинал расписки, при подаче иска достаточно копии

Михаил, но перед подачей искового заявления в суд, не забудьте написать досудебную претензию должнику.