Влияние развода на жилищные условия - перенос очереди на 5 лет назад и возможность повторного брака

• г. Москва

Мы стояли на очереди 7 человек (папа, мама, брат, его жена, дочь, я и мой сын и плюс я была замужем) но в этом году мы развелись! И получается, что мы тем самым ухудшили свои жилищные условия, и нашу очередь перенесли на 5 лет назад, т.е. нам еще нужно подождать! Могу ли я заново расписаться со своим мужем? И не будет ли это являться заменой документов? Статья 5. Сохранение за гражданами права состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

4) выявления сведений, не соответствующих указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия на учет;

Ответы на вопрос (2):

можете расписаться заново, это только ваше право

СК РФ это не запрещает.