Влияние развода на жилищные условия - перенос очереди на 5 лет назад и возможность повторного брака

• г. Москва

Мы стояли на очереди 7 человек (папа, мама, брат, его жена, дочь, я и мой сын и плюс я была замужем) но в этом году мы развелись! И получается, что мы тем самым ухудшили свои жилищные условия, и нашу очередь перенесли на 5 лет назад, т.е. нам еще нужно подождать! Могу ли я заново расписаться со своим мужем? И не будет ли это являться заменой документов? Статья 5. Сохранение за гражданами права состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

4) выявления сведений, не соответствующих указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия на учет;

Ответы на вопрос (2):

можете расписаться заново, это только ваше право

Спросить
Пожаловаться

СК РФ это не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

В администрации района нам отказывают в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, говорят, что мы умышленно ухудшили свои жилищные условия можете проконсультировать по этому вопросу?

Наша семья стоит в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, хотим прописать к себе еще и отца, но жилищный комитет грозит при этом снятием с очереди. Законно ли это? Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1983 года, в муниципальной квартире прописаны 4 человека: моя мама, сестра, я и брат. Мама хочет прописать к себе мужа, нашего отца, но в жилищном комитете ей говорят, что в таком случае нас снимут с очереди на получение социального жилья, т.к. мы намеренно ухудшим свои жилищные условия. Имеют ли их слова под собой законные основания?

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Как я могу улучшить свои жилищные условия если:

1. в квартире общая площадь 40 кв.м.

2. в квартире (Москва) прописан: я, мой родной брат, мой сын- (жена прописана в МО) обращался в жилищный отдел, мне там сказали что на одного человека должно быть не менее 10 кв.м что бы встать на очередь. НО в положении Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы в Главе 2 ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАН НУЖДАЮЩИМИСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ статья 2 п.3 указано, . Граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления признаются разными семьями.

Разные семьи подлежат отдельной постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Право на внеочередное или первоочередное улучшение жилищных условий членов одной семьи не распространяется на членов другой семьи, проживающих в одном жилом помещении, за исключением случаев, когда отселение другой семьи позволяет снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий семью, обладающую таким правом, а также в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Правильно ли я понимая, что я имею право встать на очередь согласно этому пункту?

После заключения договора соц. найма сняли с очереди на улучшение жилищных условий. В постановлении о постановке на очередь формулировка улучшение жилищных условий. В постановлении о снятии с очереди - снять с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в связи с утратой оснований,,, Есть ли смысл обращаться в суд для восстановления моего права на улучшение жилищных условий. В очереди стояла более 10 лет и жилищные условия за это время стали только хуже (дом ветшает). Или по закону теперь не важно какая крыша над головой? Я понимаю, что после заключения договора соц. найма я могу приватизировать, обменять и т.д. это жилье, и таким образом попытаться улучшить свои жилищные условия, но у меня как не было, так и нет средств на такие действия. Получается, по закону, что если ты живешь в бараке, то не не важно качество этого жилья? Помогите разобраться!

Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий для меня? Отчим меня не удочерял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын подарил мне 1\4 долю в квартире тем самым намеренно ухудшил свои жилищные условия. Если я ему передарю ее будет ли это всеравно считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

С 2005 году стою в очереди на улучшение жилищных условий. В 2009 году приватизировали муниципальную квартиру на жену. Я от приватизации отказался. Уведомлений о исключении меня из очереди не получал. В 2014 году узнаю, что был исключен из очереди как не нуждающийся в жилье т.к. ухудшил свои жилищные условия сам. Правомерны ли действия о исключении меня из очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение