Как продать квартиру в долевой собственности, если один из собственников недееспособен и не прописан более 10 лет?

• г. Нижний Новгород

Квартира в долевой собственнности у двух сестер. Одна из них не прописана более 10 лет и находится в интернате для инвалидов будучи недееспособной. Что нужно чтобы продать квартиру? Можно ли это сделать без согласия больного дольщика.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Если она недееспособна, то нужно согласие ее опекуна.