Сотрудник полиции хочет уволиться, но отдел кадров отказывается принять рапорт - где обратиться?

• г. Саратов

Я являюсь сотрудником полиции. Хочу уволится по собственному желанию, но отдел кадров не принимает мой рапорт, ссылаясь на то, что я нахожусь не в их распоряжении, т.к. обучаюсь в Центре Профессиональной Подготовки. Правомерны ли их действия? И куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поступайте проще. Вручите рапорт под роспись в отдел кадров, а если не примут - направьте данный рапорт заказным письмом с описью вложением и уведомлением в тот же отдел кадров. По идеи, Вы продолжаете являться сотрудником своего подразделения, с той же должностью и званием.