История развода и совместной жизни - от однокомнатной квартиры до трехкомнатного жилья и воспитания совместных детей

• г. Одинцово

На момент развода в 2003 году мы жили в однокомнатной квартире, но я там прописан не был. После развода мы продолжаем жить по сегодняшний день в трехкомнатной квартире уже с двумя совместно нажитыми детьми. Естественно все, что можно оформлено на жене. Первого ребенка я усыновлял, а второго нет, для того, чтобы она стала матерью одиночкой. Сейчас она меня выписывает и...

Ответы на вопрос (1):

Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.