Возможно ли разменять приватизированную квартиру без согласия проживающего родственника?

• г. Москва

Можно ли разменять приватизированную квартиру без согласия родственника, проживающего со мной в данной квартире? Квартира поделена по долям между мной, матерью и братом.

Ответы на вопрос (2):

Если этот проживающий не собственник, то можно, но сложно.

Спросить
Пожаловаться

Важно знать когда и на каком основании он был зарегистрирован в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Можно ли разменять квартиру без согласия хотя бы одного проживающего в ней? И можно ли приватизировать квариру без согласия хотя бы одного проживающего в ней?

Как разменять квартиру (не приватизирована) в случае не согласия главного квартиросъемщика (квартира муниципальная)?

Спасибо большое!

Ситуация следующая: я прописан в 3 х комнатной квартире вместе с братом. Квартира приватезированна мною и братом в равных долях

50/50 без выделения долей. Брат против совместного проживания в квартире, но и разменять квартиру он тоже не хочет. А у меня на данный момент изменились семейные обстоятельства. Заранее благодарю!

Можем ли мы с братом подарить наши доли в квартире не родственникам без согласия третего дольщика квартиры? Квартира приватизирована. И сколько придется тогда заплатить налог человеку, которому мы собираемся подарить квартиру?

Спасибо!

Можно ли разменять приватизированную квартиру, если дольщики являются родственники отец и сестра, а мы с матерью просто прописаны в этой квартире. Спасибо!

У меня вопрос " О прописке в приватизированную квартиру". На данный момент 3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на отца и сына. В данной квартире еще проживает бабушка сына (прописана, в приватизации не участвовала). Может ли отец, который имеет 1/2 квартиры прописать на свою долю законную жену, без согласия сына и бабушки?

В результате смерти моих родителей мной была унаследована 4-х комнатная квартира, в равных долях с братом (несовершеннолетним 1992 г.р.) и матерью моего отца, являющейся нашим опекуном, по 1/3 доле каждому. Мне исполнился 21 год, и я хотела бы разменять эту квартиру (она приватизирована), но мои родственники не хотят об этом и говорить. На данный момент я живу на съемной квартире, могу ли я продать свою часть без их согласия и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопросы: 1. Квартира приватизирована на трех человек - отца, мать, дочь в равных долях. Как лучше передать эту квартиру сыну (брату), который проживал в квартире ранее и выписался из нее. Все собственники с передачей квартиры согласны.

2. А также, можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, без согласия других собственников долей этой квартиры?

Я с несовершеннолетним ребенком и матерью проживаю в двухкомнатной неприватизированной квартире. Отношения между мной и матерью не ладятся. Я хотел разменять квартиру, но мать не хочет ее приватизировать. Подскажите, как приватизировать квартиру без ее согласия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение