Возможно ли разменять приватизированную квартиру без согласия проживающего родственника?

• г. Москва

Можно ли разменять приватизированную квартиру без согласия родственника, проживающего со мной в данной квартире? Квартира поделена по долям между мной, матерью и братом.

Ответы на вопрос (2):

Если этот проживающий не собственник, то можно, но сложно.

Важно знать когда и на каком основании он был зарегистрирован в квартире.