Развод и раздел имущества - Какие права имеет жена и ребенок при приобретении квартиры до брака?

• г. Иваново

Хочу подать на развод и на раздел имущества, квартира была куплена до брака и оформлена на мужа, Есть ребенок 3 года. На что мы с дочкой можем претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Квартира является собственностью мужа, поскольку куплена им до брака. Согласно ч.4 ст.31 ЖК вы можете получить через суд право пользования данной жилплощадью, если не имеете своей собственности.