Возможно ли списание кредита при наличии пенсионных и инвалидных документов у больного раком легких?

• г. Судогда

У нашего отца обнаружили рак легких, и ему дали 2 ю группу с легким трудом. А у него кредит. Возможно ли списание кредита банком при предостовление всех пенсионных и инвалидных документов?

Ответы на вопрос (1):

Светлана

нужно смотреть договор страхования, является ли данный случай - страховым. Если заключен договор страхования. Если нет, то долг переходит наследникам в пределах стоимости принятого ими наследства. Банк спишет долг если имущество наследодателя принято к наследованию не будет.