У меня мама прописана со мной в доме, но давно уже там не живёт. Могу ли я её выписать, т.к. дом идёт на продажу?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, ели не удается выписать ее в общем порядке т.е. она лично или через представителя с доверенностью обращается в УФМС, придется обращаться в суд с иском о признании лица утратившим право пользования жилым помещением.