Как остановить посещение родственников в моей квартире в отсутствие при непредсказуемом поведении деда?

• г. Новосибирск

Квартира в моей собственности, прописаны я муж и дед (80-лет), который не всегда адекватно себя ведет, забывает, выдумывает всякое, последнее время к нему в гости начали ходить родственники (племянник), я не хочу чтобы они приходили во время моего отсутствия. Так как я этих людей вижу впервые и не знаю что от них ожидать. В прошлый раз они вызвали полицию в квартиру, послушав сказки деда (выдумал что его выселяют, а в соседней комнате живут лица без регистрации). Можно ли привлечь их за проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица, без цели хищения.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически попробывать можно, но думаю это мало вероятно, так как они попадают туда по согласованию с дедом, который имеет право на пользование Вашей квартирой и вы данное право в настоящее время не оспариваете. А вот потребовать, чтобы их не было когда вы дома, это в ваших силах и это Ваше права, так как вы Собственник и можете сами определять, кто может находится в квартире, но это опять таки вам не понравится, так как это вызов полиции скондал и т.п. Поэтому к сожалению Ваша ситуация не имеет юридического решения, необходимо договариваться с родственниками.