Как обеспечить, чтобы алименты тратились на ребенка, а не на нужды бывшей жены?

• г. Сургут

Плачу алименты, каждый месяц по 17000. Но бывшая жена тратит их не на ребенка а на свои нужды. Как я могу проконтролировать её чтоб деньги тратились именно на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Проконтролировать не можете. Но можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов - 50% причитающейся суммы перечислять на банковский счет ребенка.

Алишер

попросите с бывшей супруги отчет по алиментам, поговорите с ребенком, покупает ли ему мама вещи.

Только в судебном порядке, при этом часть денежных средств переводить ребенку на счет.