Какую часть квартиры займет брат мужа, прописанный в ней, со своей женой?

• г. Москва

У моего мужа 2-х комнатная квартира (муниципальная) в которой прописаны наши несовершеннолетние дети и ещё прописан его брат. Какую часть может занять его брат со своей женой (комнату или часть комнаты)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если прописан только брат, то его супруга может проживать в квартире только с вашего согласия. Когда проживающие в квартире не могут самостоятельно определить порядок пользования, то этот вопрос то этот вопрос подлежит разрешению в суде. Суд принимает решение с учетом конкретных обстоятельств.

В муниципальной квартире суд не определит порядок пользования, так как все имеют равные права пользования всей квартирой (такова судебная практика, основанная на законе). Вам всем нужно договариваться.