Допустимость единовременной оплаты за подключение воды в договоре купли-продажи новостройки ЖСК - анализ юридических аспектов

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли в договоре купли-продажи (ЖСК) новостройки пункт обязывающий покупателя квартиры после подписания акта приема-передачи квартиры выплатить 15 тыс рублей единовременно за подключение и подачу воды?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно же - не правомерен. Не за чем заранее платить деньги и скапливать ЖСК наличность у себя.

Не правомерен.