Как правильно действовать при отсутствии документов на свой дом и участок?

• г. Краснодар

Помогите разобраться, поэтапно, что делать? Мы молодая семья Я муж и сын, живем в пригороде Краснодара на даче СНТ ЗИП участок 8 соток и дом 5 х 7 (постройка 1986 года) в плотную к старому мы построили еще один дом 10 х 11 2 этажа. Проект не делали сами рисовали и сами строили. Сейчас председатель собирает заявления от собственников на газификацию для того чтоб нам сделали технические условия необходимо предоставить

1. Свидетельство строения

2. тех паспорт

Просмотрев свои документы мы поняли что у нас кроме

1 свид-ва о регистрации права (объект права Земельный участок для садоводства. Категория земель земли сельскохозяйственного назначения)

2. Кадастровый план земельного участка.

Ничего нет. Мало того что новый дом без проекта. Так еще и старая постройка ни где не указана...

в старом свидетельстве о праве собственности (бывшей хозяйки в пункте ограничения в использовании и обременения участка земли указанно - ограничение в использовании-охранная зона ЛЭП-35 кв., 213 квм. Запрещается строительство зданий и сооружений, посадка многолетних насаждений) получается что у нас нет тех паспорта на наши дома, да они еще и не законные?!

ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Крайтехинвентаризацию и вызовите техника они вам изготовят технический паспорт на дом, после по упращенки зарегистрируйте право собственности на домовладения в юстиции.