Проблемы с получением расчета после ухода из компании - судебный процесс и возможность уголовного преследования руководства ООО МТК-Инвест г. Москва

• г. Москва

Я работала в компании ООО МТК-Инвест г.Москва в должности секретаря уволилась из компании 12.04.2013 и до сих пор не могу получить расчет. Писала в Замоскворецкий суд, суд я выиграла 03.10.2013 но у ООО МТК-Инвест денег нет, ни кто с компании на суд не приходил. Я хотела съездить в понедельник получить судебный лист, но нам сказали что компания ООО МТК-Инвест подала апиляцию. Что теперь делать, опять суды будут? И куда можно обратиться для возбуждения уголовного дела на руководство компании в связи с не выплатой расчета.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, решение суда можно обжаловать в течение месяца с момента вынесения. Если сторона обжаловала решение суда первой инстанции, решение не вступает в силу. Решение вступит в силу с момента вынесения судебного акта апелляционной инстанцией, если суд оставит его в силе. После вступления в силу решения Вы сможете получить исполнительный лист на взыскание з/пл и предъявить его к исполнению. Жалобу на действия руководителя организации можете написать в прокуратуру.

Будет апелляционный пересмотр дела.