Приемная семья фз
• г. Улан-Удэ
Можно ли отдать ребенка без статуса в приемную семью? Мне нужен №ФЗ.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Булат Витальевич, добрый час!
Что такое статус?? Ни в одной норме нет такого понятия.
Если ребенок остался без попечения родителей то он подлежит передаче на воспитание в семью на любую возможную в КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ форму. Все дети оставшиеся без попечения родителей могут быть переданы на опеку и возмездные формы, коей и является приемная семья см. ст. 123 СК РФ