Для упрощения продажи и покупки нужен ли наш развод?

• г. Москва

Хотелось бы получить разъяснение в сложной ситуации. Я замужем, есть ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей, у мужа трехкомнатная квартира в которой он прописан с мамой. Встает вопрос о продаже этой квартиры и покупке однокомнатной. Для этого мама мужа выписывается к своему супругу, и муж остается фактически единственным собственником недвижимости. Для упрощения продажи и покупки нужен ли наш развод? Ему объяснили что эту сделку он может провести только с чистым паспортом. Ответте пожалуйста на вопрос, действительно ли неоходим развод, и как в этой ситуации мне сохранить права ребенка на приобретаемую жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Елена, доброе утро!

В Вашем вопросе отсутствует очень существеный момент. Квартира в собственности? У кого? Или это - соцнайм. От данного факта зависит ответ. При разных обстоятельствах, ответы будут противоположные. Пожалуйста, уточните.

С уважением,