Незаконное увольнение беременной сотрудницы - как оспорить действия работодателя в суде?

• г. Москва

Здравствуте. Помогите, пожалуйста, в разрешении следующей ситуации. Мою сестру, находящуюся в данный момент на третьем месяце беременности, работодатель (компания Евросеть) вынудил уволиться, предложив работать девушке в качестве стажера (естесственно с понижением заработной платы) после того, как она отрабатола в данной компании год (начиная со стажера и заканчивая старшим продавцом). Объяснили это так: девушка находилась несколько недель на больничном (лежала в больнице на сохранении) и теперь ей нужно заново обучаться, так как за время больничного она потеряла квалификацию. Насколько законны такие действия работодателя и что нужно иметь на руках, чтобы оспорить это увольнение в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

1. Совершенно незаконны, так как ухудшение квалификации может подтвердить только аттестация.

2. Приказ о назначении на должность, приказ о переводе.