Правомерно ли требование работодателя об удержании денег за лечение по ДМС?
₽ VIP

• г. Москва

С 31.03.09 по 06.04.09 я лежала в больнице по ДМС. В больницу было направлено гарант. Письмо от страх. Компании о том, что будет оплачено лечение. Перед этим, страх. Компания получила письмо от департамента по работе с персоналом о том, что можно класть меня в стационар. Подписано данное письмо начальником департамента. Теперь когда страх. Компания выставила счет на мое лечение, работодатель выставил мне требование написать заявление об удержании ден. средств из заработной платы. Правомерны ли в данном случае действия моего работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерны, если у вас есть полис ДМС.

Валентина! ДМС оплачивается работодателем ., а не работником.Никакого заявления не пишите.