Когда ветеран труда может взять отпуск

• г. Санкт-Петербург

Когда может взять отпуск ветеран труда или отпуск дают как всем?

Ответы на вопрос (1):

Если в коллективном договоре вашей организации ничего не прописана о предоставлении отпуска ветеранам труда в летнее время, то в этом случае,очередной отпуск предоставляется вам по графику, на общих основаниях.

В соответствии со ст 128 Трудового кодекса Рф - работающие пенсионеры по старости ( по возрасту) имеют право по согласованию с работодателем на отпуск без сохранения заработной платы - до 14 календарных дней в году.