Как выжить на минимальные алименты и есть ли возможность увеличить их размер?

• г. Чистополь

С мужем в разводе, он официаьно не работает, получает пособие по безработице, таким образом выплачивает алименты на содержание ребенка и меня (по суду) 1250 и 610 руб. соответственно. Ребенку год. Пособие на ребенка я буду получать до 1,5 лет, т.к. не работала (была студенткой). Таким образом через полгода мы должны будем существовать на 1860 руб в месяц, а после 3 х лет и вовсе на 1250? Бывшему супругу не имеет смысла устраиваться на официальную работу. Но нам-то как жить? Можно ли как-то добиться повышения алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, обратитесь в суд с заявлением об изменении размера алиментов- попросите установить алименты в твёрдой денежной сумме на рубенка- в размере прожиточного минимума (примерно 7 500 рублей, меняется каждый квартал), также попросите установить алименты на Вас до достижения ребенком 3-х лет - тоже в размере прожиточного минимума. Не факт, что взыщут полную сумму, но изменят обязательно.