Срок возврата денег при оплате карточкой в магазине - сколько времени?

• г. Нижний Новгород

Вопрос: В течении какого времени обязаны вернуть деньги после возврата товара в магазин, если оплата производилась карточкой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На возврат денег дается 10 дней законом о защите прав потребителей. Обратитесь с претензией.

Добрый вечер!

Этот вопрос необходимо адресовать в банк отправитель и банк получатель

На собственном опыте - до 24 часов, однако я брала расписку за подписью руководства магазина с обязательством вернуть в течение 24 часов либо вернуть налом в срок, позднее 24 часов.

Согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

[b][/b]

Денежные средства перечисляются на банковскую карту в день удовлетворения требований потребителя..