И принято ли составлять договор, и если да, то где его надо заверять или регистрировать?

• г. Санкт-Петербург

В связи с переездов в другой район решил отказаться от гаража и сдал его на год лицам кавказкой национальности.

Но терзают смутные сомнения по поводу того, что они там будут хранить и чем заниматься.

Какова ответственность владельца гаража в этом случае?

И принято ли составлять договор, и если да, то где его надо заверять или регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вы не составляли договор аренды, то ответственность за незаконное испольвание гаража будете нести Вы. Однако, если Вы заключите договор аренды наража с Вамшим арендатором, то всю ответственность, в том числе за случайную гибель или повреждение имущества, будет нести он. Если договор аренды заключен на срок менее года, то он не подлежит государственной регистрации, если Вы будете заключать его на более длительный срок, то его нужно будет регистрировать. Но, если в договоре аренды не будет указан срок, то он будет считаться заключенным на неопределенный срок и не будет подлежать государственной регистрации