Муж был осужден в Москве Никулинским судом. Можно подать на пересмотр дела по месту отбывания наказания (РФ Липецкая область)

• г. Москва

Муж был осужден в москве Никулинским судом. Можно подать на пересмотр дела по месту отбывания наказания (РФ Липецкая область)

Ответы на вопрос (2):

Если обжаловать приговор суда, то только в вышестоящий суд. В случае п. 13) ст.397 УПК РФ об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации; в суд того же уровня по месту отбытия наказания.

Нет,подавать нужно в мосгорсуд в вашем случае.