Кто несет ответственность за материальный ущерб, причиненный предприятию, водителем, внесенным в страховку, но работающим без оформления на спец машине?

• г. Череповец

Случилось так что водитель внесенный в страховку но работающий без оформления на спец машине находясь на крупном предприятии из за негабаритна по высоте причинил материальный урон предприятия кто несет ответственность?

Ответы на вопрос (1):

требования следует предъявлять к собственнику ТС и к страховой (если ответственность застрахована).