Как сохранить автомобиль при возникновении сложностей с платежами по договору лизинга

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь лизингополучателем, на сегодняшний день выплачено 65% стоимости автомобиля по договору лизинга, но возникли сложности с последующими платежами.

Лизингодатель подает в суд и требует вернуть автомобиль в связи с несоблюдением условий договора.

Производить выплаты я не отказываюсь, но они не соответствуют договору и составляют 50% от ежемесячного платежа. Можно ли что-либо предпринять в данной ситуации, чтобы не потерять автомобиль? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Просите отсрочку платежа