Возможность принятия наследства только частично - зачем менять документы на собственность в будущем?

• г. Хабаровск

Могу я вступить в наследство, только взяв свою долю, так как другие наследники еще решают вступать или нет, не хочу чтобы документы на собственность пришлось в будущем менять.

Ответы на вопрос (2):

вы можете самостоятельно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства

Вы должны обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство. Как будут оформлять наследство другие наследники для вас значения не имеет. Вступление в наследство это право, а не обязанность наследника.